Текущее время: 23 июн 2017, 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бюджет семьи
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 23:20 
Садик

Благодарил (а): 2 раз.
Количество детей: 1
Ася писал(а):
У нас бюджет обще-раздельный. На большие покупки складываемся в пропорции - муж 2/3, а я 1/3. Мелкие расходы -каждый со своей карточки. Ну, питание - в основном на муже.

Ох, ну не понимаю я таких тонкостей и хитроумных определений типа "обще-раздельный бюджет". :ps_ih: Сразу вспоминается выражение: "Да, нет, наверное".
У нас повелось, что основные траты идут с моего заработка. Жена тратит свою зарплату по своему усмотрению (небольшая она очень), но это не значит, что все тратиться на одежду и косметику. Она у меня хозяюшка и в основном все ходит на благо семьи. :a_g_a:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 19:00 
Ясли

Благодарил (а): 0 раз.
Количество детей: 2
Бутявка писал(а):
MaV писал(а):
Мы тоже постепенно перешли на раздельный бюджет, надоело носиться с расчетами. Стараемся на лишнее и ненужное не тратиться, покупаем что кому придется, а потом остаточки складываем и используем на крупные и средние покупки.

А на продукты как расчет ведете? И есть же "глобальные" покупки типа техники, одежды. Меня, например, жаба задавит, если моя ставка 15тыс, а в месяц довожу до 50, то вкалываю я дай боже. А если мой муж, например, эти же деньги заработает достаточно вальяжно? Я трясусь над каждой копейкой.

Да просто покупаем, как договоримся и как получится. Среди недели что-то я куплю, что-то жена. В выходные я еду или иду в магазин, чтобы закупиться на неделю. А на все остальное из фонда покупок, который формируется из остаточков наших зарплат.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 19:26 
Мапа

Благодарил (а): 80 раз.
Романтик писал(а):
Ася писал(а):
У нас бюджет обще-раздельный. На большие покупки складываемся в пропорции - муж 2/3, а я 1/3. Мелкие расходы -каждый со своей карточки. Ну, питание - в основном на муже.

Ох, ну не понимаю я таких тонкостей и хитроумных определений типа "обще-раздельный бюджет". :ps_ih: Сразу вспоминается выражение: "Да, нет, наверное".
У нас повелось, что основные траты идут с моего заработка. Жена тратит свою зарплату по своему усмотрению (небольшая она очень), но это не значит, что все тратиться на одежду и косметику. Она у меня хозяюшка и в основном все ходит на благо семьи. :a_g_a:

+10000. Даже пропорциональное вложение на крупные покупки определено. :-): Ну, в каждой избушке свои погремушки, может, это предупреждает какие-то недовольства в семье, или просто удобно обоим. Я не то, что осуждаю чужую личную жизнь - просто у себя такого представить не могу. :-):

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджет семьи или У каждого свой кошелек?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 20:35 
Мапа

Благодарил (а): 141 раз.
Количество детей: 6
В постоянном юзании мои бабки....везде.....без разбора....Ритину карточку вообще стараюсь не трогать....она сама берет что считает нужным....только в крайних случаях берем с ее карточки...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 19:24 
Ясли

МаринаС писал(а):
в каждой избушке свои погремушки, может, это предупреждает какие-то недовольства в семье, или просто удобно обоим.

Здесь, конечно, тот случай, что это удобно обоим. Остается только доверять друг другу, чтобы не было, как говорится, левых растрат. А в конечном итоге можно сказать, что все равно все с одной бочки.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 20:24 
Профессор

Благодарил (а): 1 раз.
Количество детей: 1
MaV писал(а):
МаринаС писал(а):
в каждой избушке свои погремушки, может, это предупреждает какие-то недовольства в семье, или просто удобно обоим.

Здесь, конечно, тот случай, что это удобно обоим. Остается только доверять друг другу, чтобы не было, как говорится, левых растрат. А в конечном итоге можно сказать, что все равно все с одной бочки.

Не представляю семью без доверия. Хотя у нас разные карточки, бюджет общий, скрупулезно расходы не подсчитываем, не выясняем, кто тратит больше на семью. Бывают иногда неожиданные заработки или непредвиденные расходы, по необходимости меняем планы.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 18:28 
Ясли

Марина писал(а):
MaV писал(а):

Не представляю семью без доверия. Хотя у нас разные карточки, бюджет общий, скрупулезно расходы не подсчитываем, не выясняем, кто тратит больше на семью. Бывают иногда неожиданные заработки или непредвиденные расходы, по необходимости меняем планы.

Без доверия ни одна семья не может существовать. Если нет доверия, то это плохая семья. Если один подозревает другого в ненужных или тайных растратах, то в ответ хочется отплатить тем же самым. Тогда начнутся заначки, подозрения и вплоть до развода.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 18:38 
Мапа

Благодарил (а): 15 раз.
MaV писал(а):
Марина писал(а):
MaV писал(а):

Без доверия ни одна семья не может существовать. Если нет доверия, то это плохая семья. Если один подозревает другого в ненужных или тайных растратах, то в ответ хочется отплатить тем же самым. Тогда начнутся заначки, подозрения и вплоть до развода.

Да. И это без комментариев.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бюджет семьи или У каждого свой кошелек?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 13:21 
Мапа

Благодарил (а): 141 раз.
Количество детей: 6
кризис дает себя знать....приходится участвовать и Ритиной карточке...запас все равно стараемся чтобы был какой то..

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]