Текущее время: 23 июн 2017, 21:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: а детям как это объяснить?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 05:21 
Профессор

Благодарил (а): 1 раз.
Количество детей: 1
МаринаС, я бы тоже после такого случая прекратила всякие встречи ребенка с отцом.
Он его даже не способен понять. Зато, наверно, считает, а может и гордится, что выполняет свой отцовский долг.

Не думаю, что все отцы такие. В некоторых наоборот просыпается ответственность и они общаются с детьми даже больше, чем когда жили рядом.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 01:33 
Профессор

Встречаются, к сожалению, безответственные папаши. У одной знакомой пары была другая проблема. Папа наобещает купить то, другое и забудет, а мама, не желая разочарования ребенка в папе, выполняла все его обещания. Тоже ничего хорошего, ведь ребенок даже не успевал помечать о желанном предмете, к тому же быстро научился спекулировать папиными обещаниями. Поддерживаю мнение что иногда, лучше вообще пусть папы не будет, чем безответственный папа, то появляющийся, то исчезающий, как ясно солнышко.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 18:38 
Аспирант

Благодарил (а): 0 раз.
Количество детей: 2
Нина писал(а):
Поддерживаю мнение что иногда, лучше вообще пусть папы не будет, чем безответственный папа, то появляющийся, то исчезающий, как ясно солнышко.

Это вы сейчас так говорите, пока ребенок маленький и с ним может вполне справиться одна мама. А потом, когда он вырастет, вы же скажете, что без отца ну никак нельзя, пусть он хоть какой есть, да поможет справиться с подростком. Тем более, со временем даже у безответственных в молодости папаш просыпаются чувства к своим детям.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:28 
Профессор

Vladimir K писал(а):
Нина писал(а):
Поддерживаю мнение что иногда, лучше вообще пусть папы не будет, чем безответственный папа, то появляющийся, то исчезающий, как ясно солнышко.

Это вы сейчас так говорите, пока ребенок маленький и с ним может вполне справиться одна мама. А потом, когда он вырастет, вы же скажете, что без отца ну никак нельзя, пусть он хоть какой есть, да поможет справиться с подростком. Тем более, со временем даже у безответственных в молодости папаш просыпаются чувства к своим детям.

Ошибаетесь, заявляю я с полной ответственностью ибо прошла этот путь собственными ножками и справилась с честью. В воспитании важен авторитет и ненавязчивое направление интересов подростка в нужное русло, беспрерывное наблюдение за его поведением и оперативное вмешательство если этого требует ситуация. Короче процесс нельзя выпускать из под контроля ни на минуту, тогда и мужская сила не понадобится.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:30 
Мапа

Благодарил (а): 80 раз.
Vladimir K писал(а):

Ах, как все легко и просто: сейчас я безответственный, а потом, через ...дцать лет стану вот прямо супер папа! Ага, только нужен будет ребенку такой папа, которого до пятнадцати ребенкиных лет толком не было, а потом он нарисовался - вот он я, слушай меня, я тебя воспитывать пришел! Да пошлет он этого блудного папочку и прав сто раз будет. Это очень распространенное мужское заблуждение: когда бы я не появился, ребенок меня поймет-полюбит-простит. Да ничего подобного!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 22:36 
Мапа

Благодарил (а): 141 раз.
Количество детей: 6
так понимаю,что изначально топик не подразумевал что родители в разводе, а речь шла о простой ситуации,когда папаши просто тупо забивают на свою отцовскую ответственность....по этому поводу скажу что никогда не понимал таких папаш...если уж ты родил человека,то хошь иль не хошь, а обязан хоть изредка обращать свое внимание на своего ребенка....про неполную семью скажу так - рассмотрите эту ситуёвину с позиции ребенка....вы как взрослые размышляете, это хорошо, это понятно...но....много раз слышал от выросших детей, что хотят увидеть своего папу..кто просто чтобы посмотреть ему в глаза, кто чтобы плюнуть ему в морду, а ведь кто то чтобы просто познакомиться...по хорошему....зависит от того, в каком соусе ребенку подавали информацию о его родителе...даже если папаня последний конченый алкаш, все равно в глубине души ребенок ждет с ним встречи...вот хоть как вы об этом говорите..а ждет...приведу один пример из своей жизни...когда моя племяшка выходила замуж, в день сватьбы они поехали к отцу жениха,который давно не жил с ними, и толком не общался с сыном...и жених с тоской говорил - не надо мне от него ничё, ни денег, ни помощи никакой...просто хоть посмотрел бы на меня, разделил со мной мою радость......вот как то так....

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 14:14 
Мапа

Благодарил (а): 0 раз.
МаринаС писал(а):
Vladimir K писал(а):

Ах, как все легко и просто: сейчас я безответственный, а потом, через ...дцать лет стану вот прямо супер папа! Ага, только нужен будет ребенку такой папа, которого до пятнадцати ребенкиных лет толком не было, а потом он нарисовался - вот он я, слушай меня, я тебя воспитывать пришел! Да пошлет он этого блудного папочку и прав сто раз будет. Это очень распространенное мужское заблуждение: когда бы я не появился, ребенок меня поймет-полюбит-простит. Да ничего подобного!

с Вашей, возможно, и с моей точки зрения - такой папаша не нужен. но повзрослевший ребёнок действительно может загореться желанием увидеть своего блудного родителя. и произойти это может совершенно по разным мотивам.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 13:20 
Мапа

Благодарил (а): 141 раз.
Количество детей: 6
иногда и не надо ничего объяснять...жизнь по местам всё расставит.....

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]